Спортсмен из Северска в девятый раз победил на чемпионате России по городошному спорту

Tomsk.Ru
114

Мастер спорта России Владимир Синьков из Северска в девятый раз стал чемпионом страны в личном зачете. Чемпионат России по городошному спорту проходит сейчас в городе Евпатория республики Крым.

Северский спортсмен установил личный рекорд – 114 бит на 90 фигур. Второе место занял многократный чемпион России и мира Максим Духанин из Краснодарского края, а третьим стал также многократный чемпион России и мира, москвич Алексей Елисеев.

Владимир Синьков является неоднократным чемпионом мира и обладателем Кубка России 2019 года. В 2021 году северчанин примет участие в чемпионате мира по городошному спорту в Санкт-Петербурге.

Городки — старинная русская народная спортивная игра. В ней необходимо с определенных расстояний «выбивать» метанием биты («города») — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок).Еще их называют «городками» или «рюхами».

Напомним, в проекте «Томск готовит чемпионов» мы рассказывали о городошном спорте в городе. Мы пообщались с кандидатом в мастера спорта России по городошному спорту, воспитанником северской ДЮСШ «Русь» Артемом Чупурыгиным.

Все  выпуски проекта «Томск готовит чемпионов» —  здесь

Выплата детям-инвалидам в Подмосковье стала проактивной

Мария Багреева: контрактная система Москвы направлена на развитие конкурентной среды и поддержку российского бизнеса

Посол Германии вернется в Москву

Сухостой уберут в Ивантеевке по просьбам жителей

Путин объяснил, почему решил поменять министра обороны посреди СВО

Силовики работают у дома задержанного кадровика Минобороны

Александр Кашенцев: приходилось работать в условиях меняющейся многозадачности

Новости Томской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»