Казань не брали: «Волга» не смогла выйти в финал Кубка «Волга-Спорт-Арены»

286
В своём втором матче Кубка Волга-Спорт-Арены хоккеисты ульяновской Волги потерпели обидное поражение от Ак Барс-Динамо. С корабля на лёд Когда капитан и главная звезда казанского клуба Игорь Ларионов в 2006-м году дебютировал за сборную страны, хоккеисты Волги Данила Арапов и Дмитрий Ляхов только родились, а Алмаз Долгов и вовсе появился на свет через год после ларионовского дебюта в сборной. Да и остальные игроки ульяновской команды во время турнира на призы Правительства России в Иркутске 2006 года о спортивной карьере разве что мечтали. Хоккей с мячом - удивительный вид спорта, в котором игроки с разницей в два десятка лет - вполне обыденный случай. А в нынешнем сезоне у сильно омолодившейся Волги таких историй будет немало: Ларионову - 40, как и Денису Коткову из Старта, против которого ульяновцы играли накануне. В начале сентября в Кубке страны юные ульяновцы наделали шума, в том числе выдав весёлую ничью 6:6 с географическими соседями. Да и на сей раз у ульяновцев, казалось бы, снова было преимущество в ледовой подготовке перед коллективом из Татарстана. Хоккеисты Ак Барс-Динамо прибыли в Ульяновск буквально к началу матча. Не они, а мы - Будем биться, будем стараться, - Николай Цуканов перед матчем говорит о команде не в третьем, а в первом лице. Подтверждает, что стал руководителем клуба пару дней назад. Но от больших комментариев пока отказывается. Министр спорта региона Николай Скобелин также появляется в Волга-Спорт-Арене. Прогнозов не даёт, но надеется на победу. На льду же в первом тайме - вязкая, напряжённая игра. Команды по разу забивают после угловых, а ещё ульяновцы ловят казанских барсов на ошибке - молодость наказывает опыт. Ну, а в ульяновских воротах чудеса творит Иван Силантьев. 2:1 в пользу Волги к перерыву - это и его заслуга. Цена момента А буквально через пять минут после возобнлвления игры счёт становится равным - 38-летний Олег Рязанов на своём громадном опыте оказался в нужное время в нужном месте и преподал ульяновской обороне урок. А к середине тайма на табло уже неутешительные для Волги 2:4. Никита Терёхин на символичной для Ульяновска 73-й минуте сокращает разницу до минимума и дарит хозяевам надежду на спасение. И за две минуты до окончания матча - 4:4. Кирилл Королёв после углового подтверждает звёздный статус. Но на последних секундах - драма. Новосибирская связка барсов Кузьмин-Анисимов находит-таки брешь в молодой обороне. 4:5 - в этот раз опыт побил молодость. В субботу казанцы в очном противостоянии со Стартом определят окончательный расклад сил в подгруппе, но в финале в воскресенье точно сыграет не Волга. Впрочем, посыпать голову пеплом рано - у этих хоккеистов ещё всё впереди. Расстроенный Николай Скобелин довольно быстро покинул ледовый дворец, а Николай Цуканов что-то долго обсуждал с экс-главой счетной палаты региона Игорем Егоровым. Хочется верить, что считали голы и моменты. Фото автора Игорь Кранцев

ABC: Ураган «Милтон» может серьезно подорвать здоровье жителей США

Депутат Матвейчев: Законопроект о лишении статуса депутата при выходе из партии контрпродуктивен