"Рубин" обыграл "Ахмат" со счетом 2:0 в матче РПЛ

Казанский "Рубин" обыграл "Ахмат" в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, проходившая на стадионе "Ак Барс Арена", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В концовке первого тайма счет открыл 19-летний нападающий казанцев Илья Рожков на 45-й минуте. Окончательный счет установил албанский форвард Мирлинд Даку на 90+1-й минуте. На 90+3-й минуте боснийский защитник "Ахмата" Дарко Тодорович не реализовал пенальти.

Благодаря этой победе, "Рубин" поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Теперь в активе команды 15 очков после 11 встреч. "Ахмат" занимает последнее, 16-е место, набрав шесть очков.

В следующем матче чемпионата России "Рубин" сыграет дома с московским "Динамо". Встреча состоится 20 октября. Команды выйдут на поле в 19:00 по московскому времени.

"Ахмат" так же дома сразится с воронежским "Факелом". Матч пройдет 18 октября. Стартовый свисток арбитра запланирован на 20:15 по московскому времени.

Действующим чемпионом России является "Зенит".