Победитель и призеры были названы через 10 часов нешуточной борьбы

В конце сентября на трассе Картинг Центра «Игора Драйв» прошел финальный этап серии сезона 2024 года, в котором за первые три строчки турнирной таблицы боролся 61 пилот команд из Санкт-Петербурга, Казани, Твери и других российских городов. По результатам гонки на наградной подиум в чемпионском статусе поднялись картингисты из команды NRG Team. В завершающем этапе командного […]

В конце сентября на трассе Картинг Центра «Игора Драйв» прошел финальный этап серии сезона 2024 года, в котором за первые три строчки турнирной таблицы боролся 61 пилот команд из Санкт-Петербурга, Казани, Твери и других российских городов. По результатам гонки на наградной подиум в чемпионском статусе поднялись картингисты из команды NRG Team. В завершающем этапе командного кубка «Марафон Игора Драйв» по картингу сезона 2024 года приняли участие 18 команд.

Гонка была долгой и сложной и стала настоящим испытанием для всех участников. Марафон продолжался 10 часов. Пилоты полностью выкладывались в борьбе за лидерство в гонке, но главное даже не это, а та самоотдача, с которой они выходили на стартовую линию. Каждый из них должен был проехать быстро и стабильно, чтобы в решающий момент обеспечить своей команде попадание в тройку лидеров. По регламенту соревнований пилоты не могли проехать всю дистанцию на одном карте, и это внесло особую интригу. Участники гонки сменяли друг друга в любое время, а замена карта происходила каждый час. При этом у каждой команды был свой менеджер, который постоянно находился на связи с ее участниками, следил за гонкой и давал советы. На пути к финишу пилотов не остановили даже перемены погоды, которая менялась так быстро, что гонщики успели ощутить на себе все ее капризы: то светило солнце, то начинался дождь, а затем и вовсе пошел ливень. В течение гонки положение команд на трассе неоднократно менялось. В результате победила NRG Team в составе Олега Жолобова, Кирилла Самошкина, Ивана Оверченко и Кая Шика. Эта команда сейчас входит в топ-5 общего международного рейтинга Sodi World Series по картингу. Второе место на третьем этапе командного кубка «Марафон Игора Драйв» заняла команда Turbakarting. На третье место наградного подиума поднялись пилоты команды Griphunters.

У поклонников картинга еще будет шанс побывать на соревнованиях: 6-й этап Летнего кубка по картингу пройдет 15 октября. Принять в нем участие смогут команды, в составе которых от двух до восьми пилотов – обладателей клубных прав Картинг Центра «Игора Драйв». Ознакомиться с регламентом, уточнить детали и другую информацию можно на официальном сайте автодрома: https://drive-igora.ru/service/karting-tsentr/sorevnovaniya/.

Депутат Госдумы от Удмуртии стал одним из авторов законопроектов по борьбе с нелегальной миграцией

Радимов оценил игру Батракова против «Спартака»

Круговой: «ЦСКА может догнать «Зенит»

Нетрезвый астраханец хулиганил в московском метро

В РФ «параллельно» ввезли обновленный японский кроссовер за почти 11 млн рублей

Какие автомобили россияне чаще всего ищут вместо проданных

Ремонт трассы Р-132 Золотое кольцо от Владимира до границы с Рязанской областью выполнен на 90 %