Казанский "Рубин" переиграл махачкалинское "Динамо" в первом матче 6-го тура РПЛ

Казанский "Рубин" оказался сильнее махачкалинского "Динамо" в первом матче 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в столице республики Татарстан на стадионе "Ак Барс Арена" и завершилась уверенной победой хозяев со счетом 2:0. Счет в матче открыл Мирлинд Даку, реализовавший пенальти в компенсированное к первому тайму время. Окончательный счет в игре установил Никола Чумич, которому ассистировал Илья Рожков.

Дагестанский клуб завершил матч вдесятером - на 68-й минуте за "фол последней надежды" был удален Муталиб Алибеков.

После этой игры команда под руководством Рашида Рахимова набрала 10 очков и поднялась на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Махачкалинский клуб с пятью баллами сохранил за собой 12-ю позицию.

В следующем туре "Рубин" сыграет против столичного "Спартака". Игра пройдет в субботу, 31 августа, на стадионе "Лукойл Арена" - стартовый свисток прозвучит в 19:45 по московскому времени. "Динамо" отправится на выезд в Самару, где 1 сентября сыграет с "Крыльями Советов".

Экономист Быстров рассказал о преимуществах долгосрочной стратегии в инвестициях