Спортсмены из Росгвардии завоевали 17 медалей на Играх стран БРИКС

По итогам мультиспортивного международного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС» российская сборная, продемонстрировав высочайшие результаты, завоевала 509 медалей, из которых 17 наград принесли спортсмены из Росгвардии в трех видах спорта: спортивной гимнастике, лёгкой атлетике и гребле на байдарках и каноэ.

В спортивной гимнастике отличился военнослужащий Росгвардии лейтенант Артур Далалоян, завоевавший 2 серебряные медали, выполнив обязательную программу среди мужчин и упражнения на кольцах.

В соревнованиях по лёгкой атлетике золотыми медалистами стали капитан Владимир Никитин и младший сержант полиции Любовь Дубровская, победив в забегах на 5000 м, а также лейтенант Константин Плохотников, лидировавший в забеге на 3000 м с препятствиями. «Серебро» в забеге на 800 м завоевал лейтенант Константин Холмогоров.

Одними из наиболее зрелищных стали соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Там росгвардейцы завоевали 11 медалей.

Наибольшее количество наград получил рядовой Максим Спесивцев, завоевав 1 золотую и 3 серебряные медали. Он показал лучший результат в заезде на 1000 м на байдарке-двойке, а также финишировал вторым в заездах на 1000 и 5000 м на байдарке и 500 м на байдарке-четверке.

Капитан Илья Первухин завевал 1 золотую медаль, победив в заезде на 1000 м на каноэ, и 2 серебряные в заездах на каноэ и каноэ-двойке на дистанциях 5000 и 1000 м.

Старший лейтенант Василий Погребан на дистанциях 500 м завоевал 1 золотую медаль в заезде на байдарке-двойке и 1 бронзовую в составе экипажа байдарки-четвёрки.

В составе экипажа байдарки-четверки бронзовую медаль завоевала прапорщик Елена Анюшина в заезде на 500 м.

В общей сложности спортсмены из Росгвардии принесли российской сборной 6 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые медали.