Орловчанин Никита Калганов завоевал бронзовую медаль на спортивных играх стран БРИКС

Никита вошел в число призеров накануне в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями. Орловчанин показал результат: 8 минут 43,15 сек. Уступив белорусу Дмитрию Иваненке (второе место) и россиянину Константину Плохотникову (первое место).

Международное мультиспортивное мероприятие — спортивные игры стран БРИКС стартовали 12 июня в Казани и продлятся до 23 июня. Приехало 4,7 тыс. спортсменов из 90 стран-участников. Всего будет разыграно 387 комплектов наград в 27 видах спорта.

На сегодняшнее утро, согласно официальному сайту соревнований, в медальном зачете лидирует Россия. 112 золотых, 78 серебряных и 49 бронзовых наград.
Следом Республика Беларусь: 19 золотых, 36 серебряных и 39 бронзовых наград.
На третьем Китай: 17 золотых, 11 серебряных и 39 бронзовых медалей.

Власти: протяженность нового участка трассы составит 5 км

Лидер Таганской ОПГ Рабинович умер в СИЗО

Жителей Дзержинского приглашают на «День молодежи»

По инициативе американской стороны состоялся первый телефонный разговор между министрами обороны Остином и Белоусовым

Новый скейт-парк начал работу на площадке «Московских сезонов»