Новости Казани

Дарья Клепикова из Воронежа стала чемпионкой РФ по плаванию

71

В Казани с 14 по 19 апреля проходит Чемпионат России по плаванию. Участниками этого мероприятия стали 690 спортсменов из семи десятков регионов страны.

Впервые в истории воронежского спорта наша землячка стала чемпионкой на дистанции в 100 метров вольным стилем. Дарья Клепикова стала завоевала золото на королевской дистанции.

В финал воронежская спортсменка отобралась с пятым результатом. В решающем заплыве на 50 метрах она плыла четвертой, а завещающую половину преодолела быстрее всех. Дарья Клепикова показала результат в 54,09 секунды и стала первой.

Ранее воронежские пловчихи завоевали серебряную медаль в эстафете 4х200 метров вольным стилем. В составе команды были Дарья Клепикова, Александра Цветковая, Анастасия Саратова и Евгения Садовникова.

The post Дарья Клепикова из Воронежа стала чемпионкой РФ по плаванию first appeared on Новости Воронежа — сетевое издание.

Сухостой уберут в Ивантеевке по просьбам жителей

Как редакция PEOPLETALK готовится к лету

С севера – на берег: премьера бара Padron

Мария Багреева: контрактная система Москвы направлена на развитие конкурентной среды и поддержку российского бизнеса

Александр Кашенцев: приходилось работать в условиях меняющейся многозадачности

Тороп – в воротах ЦСКА на матч с «Зенитом»

Горожан приглашают принять участие в сап-регате и рыболовном турнире

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»