Новости Казани

«Нефтяник» выиграл второй матч и сравнял счет в серии

RT-online.ru (sport)
3

В первой встрече удача была на стороне хозяев льда – 2:1, но главный тренер «Нефтяника» Артём Анисимов пообещал после матча, что вторая игра станет совершенно иной и команда постарается выиграть.

Хорошо, когда слова не расходятся с делом. Если в первом матче альметьевцы сначала добились успеха, то в повторной встрече уже хозяева льда отличились, поведя в счете после броска Тимура Закирова на 3-й минуте. Но эта шайба стала единственной, побывавшей в воротах Артура Ахтямова. В дальнейшем победы одерживали только игроки альметьевской команды.

Когда на 15-й минуте за обоюдную грубость на скамейки штрафников отправилось по одному игроку от каждой команды, Дмитрий Кателевский, командированный в «Нефтяник» из «Ак Барса», сравнял счет. Еще две шайбы во втором периоде забросили Александр Локтев и Артём Воронин, а победную точку в матче поставил Артур Бровкин, в этом сезоне также поигравший в составе «Ак Барса».

Третий матч серии из семи до четырех побед пройдет в Альметьевске 16 марта. Там же 17 марта команды проведут четвертую встречу.

Сообщение «Нефтяник» выиграл второй матч и сравнял счет в серии появились сначала на Республика Татарстан | РТ Онлайн.

Песков: Путин и Пашинян согласовали вывод сил России из ряда областей Армении