Новости Казани

"Ак Барс" прервал серию из трех поражений в матчах КХЛ

Profile.ru
278

«Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев» выявили сильнейшего в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Казани в субботу, 30 декабря, и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Казанцам удалось обеспечить комфортное преимущество уже в первом периоде. Дубль оформил нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кателевский (3-я и 18-я минуты). Второй период оказался безголевым, однако в третьем болельщики увидели сразу три заброшенных шайбы.

На 41-й минуте ворота «Ак Барса» поразил нападающий уфимцев Джош Ливо, сделав счет 2:1. Затем казанскому клубу удалось вновь увеличить отрыв от соперника благодаря усилиям защитника Никиты Лямкина (55-я минута). «Салават Юлаев» сократил отставание до одной шайбы после точного броска Ивана Дроздова (59-я минута), однако сравнять счет гостям так и не удалось.

После победы над уфимским клубом казанцы прервали серию из трех поражений и набрали 52 очка. «Ак Барс» расположился на седьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Салават Юлаев» идет на третьем месте с 57 очками.

Путин: День Победы объединяет все поколения