Новости Казани

Баскетбол: в финале «Локо» сойдется с «УНИКСом»

72

Команда из столицы Татарстана в полуфинале встречалась с действующим чемпионом питерским «Зенитом». Как и в сражении «Локо» с московским ЦСКА, здесь тоже выяснение отношений дошло аж до седьмого матча. И тоже едва не нырнуло в овертайм. Решающий поединок проходил в практически до отказа заполненном казанском «Баскет-Холле». За 5 секунд до финальной сирены была ничья — 79:79. Но владение оставалось за «Зенитом». Однако гости допустили ошибку. Хозяева тут же провели молниеносный выпад, и за 0,9 секунды (!) до конца матча заработали право на штрафные. Первый реализовали, а второй намеренно смазали. И у питерцев попросту не осталось времени на последнюю атаку. 80:79 — «УНИКС» процарапался в финал.

В прошлом сезоне «Локо» и «УНИКС» играли за бронзу. Дуэль завершилась в пользу казанцев. Теперь же — «золотое сражение» (до четырех побед одной из сторон), которое стартует 6 мая. И оно обещает быть нетривиальным, ведь и те и другие еще ни разу не становились чемпионами.

У «УНИКСа», правда, преимущество своей площадки, поскольку в регулярной части турнира он занял более высокое место. Но и у ЦСКА в полуфинале оно было. А чем все закончилось — мы знаем.

Ранее мы писали: футбол: «Бычки» выиграли молодежное первенство России. Одержав дома разгромную победу над сверстниками из екатеринбургского «Урала» со счетом 5:1, «Краснодар» стал победителем Молодежной футбольной лиги России-2022/23. Причем, досрочно.

Краснодарское дерби обернулось недобором и для «бычков», и для «Кубани». В 28-м туре скрестили шпаги «Краснодар-2» и «Кубань». Очередное краснодарское дерби имело огромное значение и для тех и для других. Очки обеим командам нужны позарез.

Также читайте: «Спартак» вырвал победу у «Краснодара» в обморочном ристалище. После трех побед подряд набравший превосходную форму «Краснодар» был очень близок к четвертой – в Москве над «Спартаком». Однако «быки» невероятным образом умудрились по ходу второго тайма растранжирить солидное преимущество. И в итоге не сумели удержать даже ничью.

В число лучших российских городов по качеству жизни не попал Воронеж

Екатеринбург вошел в десятку городов с высоким качеством жизни

Валентин Коновалов Хакасии примет участие в церемонии инаугурации Владимира Путина

Гинеколог Гончарук рассказала, чем можно заразиться в общественном туалете

Красноярск оказался самым отстающим городом-миллионником по росту доходов населения

Sminex распродает наследство // Застройщик избавился от еще одного актива «Интеко»

Заполнение трещин в асфальте Петербурге

Пресс-релиз | CRYPTONIUM | Новая экосистема для заработка на криптовалюте | Арбитраж | Трейдинг | Обучение