Новости Казани

Точно в цель: Татарстан взял 9 медалей на турнире ПФО по спортивному метанию ножей

В спортивном комплексе «Биек Тау» села «Высокая гора» прошли чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по спортивному метанию ножей, посвященные памяти священника Анатолия Григорьева, геройски погибшего в ходе специальной военной операции. Татарстанские спортсмены на нем выиграли 9 медалей.

На открытии турнира военный комиссар Вахитовского и Приволжского районов Казани Михаил Венедиктов зачитал указ Президента России Владимира Путина о присвоении погибшему Ордена Мужества посмертно, и вручил награду супруге погибшего.

«Ни одно спортивное мероприятие не собирало на церемонии открытия столько ветеранов боевых действий. Более полусотни представителей различных видов войск, кавалеров ордена Мужества, ордена Красной звезды, высоких государственных и военных наград лично прибыли почтить память отца Анатолия, в память которого организованы соревнования», – отметил Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, руководитель Исполкома РСБИ по РТ и один из организаторов турнира. По итогам турнира Сборная команда Татарстана показала хорошие результаты. Так, в категории 18 лет и старше первое место занял Владислав Самков на дистанции «5 метров». Также он занял второе и третье места на дистанциях «9 метров» и «7 метров» соответственно.

Николай Попов стал обладателем второго места на дистанции «5 метров» и третьего места на дистанции «7 метров» в категории 14-15 лет.

Александра Попова заняла третье место в категории 12-13 лет на дистанции «3 метра». Тимур Ибатуллин стал вторым в категории 14-15 лет на дистанции «7 метров».

В категории 16-17 лет бронзу завоевал Константин Григорьев, дистанция «5 метров», Данил Хазов также стал третьим в категории 14-15 лет на дистанции «5 метров».

Организаторами турнира выступили Федерации спортивного метания ножа России и Татарстана, Союз общественных деятелей РТ и «Воинское братство» республики. Мероприятие прошло при поддержке Министерства спорта РТ и Филиала Российского Союза боевых искусств (РСБИ) по РТ.

Свет из Иерусалима: частицу Благодатного огня доставят в Читу

Невролог Царева: для людей с нарколепсией модафинил — шанс на нормальную жизнь

РЕН ТВ: один человек пострадал в результате стрельбы в Калуге

«Попрошайка»: Киркоров унизил Успенскую в эфире шоу

Полковнику, похоже, спишут // Экс-офицер ФСБ просит снять с него устаревшее обвинение в мошенничестве

ФСБ: Гитлер надеялся тайно переманить США и Великобританию на свою сторону

Пресс-релиз | CRYPTONIUM | Новая экосистема для заработка на криптовалюте | Арбитраж | Трейдинг | Обучение