Новости Казани

Победы разные нужны

В выходные дни прошли матчи 22-го тура первенства первой лиги.

11 марта «КАМАЗ» из Набережных Челнов на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске уступил тольяттинскому «Акрону» (0:2), «Нефтехимик» в Москве проиграл местному «Велесу» (1:4), а казанский «Рубин» дома принимал ульяновскую «Волгу» и победил – 1:0.

Перед матчем «Рубина» с ульяновской «Волгой» прошли два события, не оставшиеся без внимания болельщиков. Раис Татарстана Рустам Минниханов в Доме Правительства встретился с легендой казанского клуба Гёкденизом Караденизом, выступавшим за «Рубин» десять лет. Как сообщила пресс-служба Раиса РТ, на встрече обсудили взаимодействие в части развития футбола в республике, поддержки детского спорта и другие вопросы. А в день игры Гёкдениз нанёс символический удар по мячу на поле «Ак Барс Арены», тем самым дав сигнал к началу матча.

В первой половине воскресенья на тренировочной базе «Рубина» перед матчем основных составов прошла товарищеская встреча между командами ветеранов «Рубина» и «Волги», завершившаяся победой казанцев – 3:1, и все три мяча на счету нападающего Владимира Байрамова, выступавшего за главную команду в период с 2003 по 2007 год. Сейчас Владимир живёт в Казани и работает детским тренером в ДЮСШ Вахитовского района.

Возможно, кого-то победа «Рубина» в первом домашнем календарном матче первенства ФНЛ не впечатлила, но в целом грех обвинять подопечных Юрия Уткульбаева в отсутствии характера, бойцовских качеств и желания победить. На второй минуте Виталий Лисакович отправил мяч в ворота. И уже спустя 15 минут поле из-за микротравмы пришлось покинуть Алану Дзагоеву, а в самом начале второй половины встречи «Рубин» и вовсе остался вдесятером – за два предупреждения был удалён Игорь Горбунов.

После матча главный тренер заявил, что команда провела качественную встречу. «Ребята молодцы! Показали, что у нас есть команда. Оставшись в меньшинстве, грамотно оборонялись, практически ничего, кроме стандартов, соперник создать не смог. Все игроки были настроены на победу», – считает Уткульбаев.

С наставником «Рубина» сложно не согласиться, ведь для соперников эта команда является отличным раздражителем, и им не требуется какой-то дополнительной мотивации. Казанцам же надо выходить на поле и добиваться побед, только они и позволят решить задачу возвращения в премьер-лигу.

В Одинцовском округе пройдет динамический показ возможностей бронетехники

В Тверской области в городах воинской славы Твери и Ржеве в День Победы состоятся торжественные прохождения войск

В Перми нашли погибшей пропавшую 49-летнюю певицу Светлану Маслову

За пять лет количество объектов на набережных выросло на 45%

Международные и профессиональные праздники, отмечаемые 8 мая

Около 200 подъездных козырьков очистили от мусора в Подмосковье

Синоптик рассказал, когда в Москве перестанет идти снег

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская