Новости Казани

"Ак Барс" обыграл "Нефтехимика" и стал четвертым участником 1/4 финала Кубка Гагарина

Profile.ru
150

Казанский «Ак Барс» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча прошла в субботу, 11 марта, в Нижнекамске.

Игра завершилась со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0). У казанского клуба отличился Кирилл Панюков. Он оформил шайбу в ворота противника на второй минуте. На 44-й отметился Константин Лучевников. Еще две шайбы на счету у Дмитрия Кагарлицкого (51) и Дмитрия Воронкова (58). У «Нефтехимика» отличились Ансель Галимов (1-я минута) и Андрей Чивилёв (34), пишет РИА Новости – Спорт.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2. «Ак Барс» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ 11 раз в истории. В полуфинале Восточной конференции казанцы сыграют с «Адмиралом» из Владивостока, который днем 11 марта выиграл серию у «Салавата Юлаева» со счетом 4-2. Команда стала третьим участником 1/4 финала плей-офф КХЛ. Туда уже удалось пробиться ярославскому «Локомотиву» из Западной конференции и омскому «Авангарду» из Восточной.