Новости Казани

Успешно выступают пловцы Новгородской области на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Центра спортивной подготовки региона завоевали награды престижных турниров. Валерия Егорова, которая выступает в параллельном зачете за Новгородскую и Калининградскую области, стала бронзовым призером чемпионата России на короткой воде в Казани. Валерия показала третий результат на дистанции 200 метров на спине.

Параллельно с чемпионатом страны столица Татарстана принимала II этап комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду под эгидой Министерства спорта Российской Федерации «Игры дружбы». Четвертое время в заплыве 100 метров на спине позволило Валерии Егоровой выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Также стоит отметить воспитанника СШОР №1 Егора Феофентова – на соревнованиях чемпионата России в Казани он выполнил норматив Мастера спорта России.

Продолжил серию успешных выступлений воспитанник СШОР №1 Егор Бабинич. Он стал победителем Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» в Саранске. Егор продемонстрировал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет. По результатам предварительного заплыва у Егора был только третий результат. Но в финале он смог на пятнадцать сотых секунды опередить спортсмена из Санкт-Петербурга и показать лучшее время.

Поздравляем спортсменов и их тренера Елену Иванову с достойными наградами и желаем новых побед!

Владимир Путин: Судьба Родины, её будущее зависит от каждого из нас