Алина Змушко принесла золото сборной Беларуси во второй день состязаний по плаванию в Казани

БелТелеРадиокомпания
165

p

Белорусские пловцы выиграли три медали во второй день соревнований в Казани, a target=_blank href=https://www.belta.by/sport/view/belorusskie-plovtsy-vyigrali-tri-medali-vo-vtoroj-den-sorevnovanij-v-kazani-536030-2022/сообщает/a БелТА./pp

В Казани продолжается второй этап международных соревнований по водным видам спорта Игры Дружбы. Во второй день состязаний по плаванию золотую медаль нашей сборной принесла Алина Змушко, первенствовавшая в финале на 50 м брассом. Белоруска проплыла бассейн за 29,49 секунды, тем самым побив свой же рекорд Беларуси (29,62), который был установлен Алиной накануне. Лидер нашей мужской команды Илья Шиманович завоевал серебро на дистанции 100 м брассом, уступив победителю всего одну сотую секунды. Бронзовые награды в смешанной эстафете вольным стилем (4х50 м) выиграли Руслан Скоморошко, Григорий Пекарский, Вероника Страшнова и Анастасия Коряковская./pp

Кроме того, белорусские спортсмены приняли участие в еще двух финалах понедельника. Виктор Стаселович занял 5-е место на дистанции 100 м на спине, также 5-й в комбинированной женской эстафете стала белорусская команда в составе Вероники Страшновой, Анастасии Кулешовой, Ангелины Малащенко и Анастасии Коряковской./pp

Во вторник на Играх Дружбы в Казани будут разыграны шесть комплектов наград, турнир завершится 25 ноября. Всего на второй этап международных соревнований заявились почти 1,1 тыс. спортсменов из 22 стран. В составе белорусской делегации 43 человека. На первом этапе Игр Дружбы, который проходил в столице Татарстана в июле, наша команда выиграла 11 медалей: 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых./pp/pp/phrp bЧитайте также:/b/pul li p a target=_blank href=/news/sport/dzerzhinskiy_arsenal_prekrashchaet_svoe_sushchestvovanie/Дзержинский Арсенал прекращает свое существование/abr /p /li li p a target=_blank href=/news/sport/belorusskaya_federatsiya_tennisa_i_rossiyskiy_sportivnyy_fond_my_vystupaem_kak_odin_podpisali_soglash/Белорусская федерация тенниса и российский спортивный фонд Мы выступаем как один подписали соглашение о сотрудничестве/abr /p /li li p a target=_blank href=/news/sport/khokkeynaya_komanda_prezidenta_belarusi_vnichyu_sygrala_s_komandoy_minskoy_oblasti/Хоккейная команда Президента Беларуси сыграла вничью с командой Минской области/a /p /li/ulp br/pp/p br