Новости Казани

ФК «КАМАЗ» вылетел из розыгрыша Кубка России, проиграв команде из второй лиги

Сегодня футбольный клуб «КАМАЗ» в рамках 1/8 Кубка России встречался с ФК «Звезда» из Санкт-Петербурга, которая выступает в ФНЛ-2. Игра проходила в Нижнекамске, так как на стадионе в Набережных Челнах имеются проблемы с газоном. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу питерской команды.

«КАМАЗ» играл полурезервным составом, часть игроков получила немного игрового времени в матчах Первой лиги. Начали игру челнинцы активно, с нескольких атак. Однако уже на седьмой минуте матча Станислав Уткин из «Звезды» поразил ворота Алексея Смирнова. Больше голов в первом тайме не было.

В перерыве тренер «КАМАЗа» экстренно провел сразу четыре замены. На поле вышли Амир Мохаммад, Юрий Кириллов, Владлен Бабаев и Артем Абрамов. А на 55-й минуте вышел и Даниил Шамкин.

Картина на поле поменялась, «КАМАЗ» начал играть в более классный футбол, и опасных моментов около ворот «Звезды» стало больше, однако на 70-й минуте Дмитрий Суконкин после контратаки сумел увеличить преимущество гостей.

На 95-й минуте челнинцам все-таки удалось сократить разрыв, гол забил Никита Кирсанов с передачи Артема Абрамова. Но этого не хватило, чтобы остаться в розыгрыше Кубка России. В 1/4 финала проходит «Звезда», которая сыграет с командой из Премьер-лиги.

Следующая игра «КАМАЗа» состоится 20 ноября, вновь в Нижнекамске, против ФК «Кубань» из Краснодара.

Ранее мы сообщали, что бывший спортивный директор ФК «КАМАЗ» возглавил «Рубин» после отставки Слуцкого.

Мэр: Услугами и сервисами mos.ru горожане воспользовались 4 млрд. раз