Новости Казани

Хет-трик Порядина помог «Нефтехимику» победить «Витязь»

«Советский спорт»
217

Хоккеисты из Нижнекамска четырежды отыгрывались по ходу матча и забросили победную шайбу за 13 секунд до финальной сирены.

Нижнекамский «Нефтехимик» победил подмосковный «Витязь» в гостевой встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Балашихе завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей, которые по ходу матча четырежды отыгрывались.

В составе победителей хет-триком отличился Павел Порядин (27, 50 и 60 минута). Его третья шайба оказалась победной для «Нефтехимика». Шайбы также забросили Илья Федотов (16), Егор Попов (33).

«Нефтехимик» впервые с 17 ноября 2017 года победил «Витязь» в гостях.

У хозяев льда хет-трик на счету Кирилла Рассказова (3, 17 и 30 минута), еще один гол на свой счет записал Алексей Волгин (41). А Владислав Кара ассистировал во всех четырех заброшенных шайбах «Витязя».

У «Витязя» 32 очка и команда занимает седьмое место на Западе, а «Нефтехимик» с 25 очками замыкает турнирную таблицу на Востоке.

В следующем матче 16 ноября «Витязь» примет нижегородское «Торпедо», а 19 ноября «Нефтехимик» примет СКА.