Новости Казани

Волгоградки завоевали медали на соревнованиях по борьбе на поясах

Vpravda.ru
76

Итогом выступления волгоградских спортсменок на кубке и юношеском первенстве мира в Казани стала одна золотая и две бронзовые медали. В соревнованиях принимали участие более 300 человек из 30 стран мира.

По данным представителей регионального комитета спорта, главные надежды команда возлагала на 21-летнюю Ангелину Ментий. Она на пути к званию чемпиона победила спортсменок из Азербайджана и Туркменистана, а в финале оказалась сильнее соперницы из Молдавии. Победа принесла волгоградке не только «золото», но и возможность получить звание мастера спорта международного класса.

Маргарита Кочеткова, выступавшая в категории до 76 кг сумела дойти до полуфинала и завоевала бронзовую медаль соревнований.

В юношеском первенстве Волгоградскую область представила 14-летняя Виктория Кравченко, которая впервые выступила на международных соревнованиях. В категории до 48 кг она одолела соперниц из Узбекистана и Кыргызстана. Однако в полуфинале проиграла спортсменке из Татарстана и заняла третье место.

Портрет современного инженера составили в ОЭЗ «Технополис Москва»

В угольную отрасль Кузбасса в 2024 г. планируют вложить более 135 млрд руб.

Shot: в Москве 10-летней девочке лифтом зажало и вырвало средний палец