Новости Казани

«Ак Барс» крупно проиграл «Автомобилисту»

InKazan.ru (Казань)
137
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 2:5. Казанцы пропустили две шайбы уже в первом периоде. На 14-й минуте отметился экс-игрок «Ак Барса» Патрис Кормье, а через минуту — Анатолий Голышев. На 30-й минуте в ворота казанцев шайбу забросил Виктор Неучев. После этого главный тренер команды Олег Знарок поменял вратаря — Тимура Билялова сменил Амир Мифтахов. На 34-й минуте «Ак Барс» забросил благодаря усилиям Вадима Шипачева, ему ассистировал Кирилл Петров. На 36-й минуте до минимума счет сократил Станислав Галиев. Еще две шайбы казанцы пропустили на 58:47 и 59:04. Сначала отметился Брукс Мэйсек, а потом — Степан Хрипунов. В обоих случаях «Автомобилист» забросил в пустые ворота. После этого поражения у «Ак Барса» осталось 15 очков, команда сохраняет за собой третье место в Восточной конференции КХЛ. «Автомобилист» же вышел на первое место, набрав 19 очков. При этом у магнитогорского «Металлурга», который идет вторым с 18 очками, одна игра в запасе.

Ксения Шойгу назвала Москву лидером по числу участников полумарафона «Забег.РФ»