Новости Казани

Главное, есть воля к победе…

119

Нижнекамский «Нефтехимик» продолжает разочаровывать поклонников и уступил уже в десятом матче кряду – в минувшем туре сильнее его оказался омский «Авангард», сам ещё недавно ходивший в аутсайдерах турнира, – 2:3. А казанский «Ак Барс», уступая по ходу встречи с челябинским «Трактором», сумел переломить ситуацию и выиграть с таким же счётом.

В Нижнекамске не знают, что делать, и определённые надежды связывают с появлением новых игроков в составе команды. После матча главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев поблагодарил болельщиков за поддержку. «Наверняка матч понравился зрителям, очень боевой. Спасибо болельщикам, что они поддерживают нас сейчас, когда у нас чернее чёрного полоса идёт. Сегодня вратарь здорово помог, по моментам и по броскам выиграли, но…

С приходом Тихомирова и Гарипова у нас появилась наде­жда, что эта чёрная полоса пройдёт, и мы переломим ситуацию. Уверен, всё будет с командой нормально. Наш дух не сломлен, все ребята понимают, что счастье где-то рядом, но пока «мимо кассы». Очередные индивидуальные ошибки и потеря концентрации, когда нам забивали третий гол, решили исход матча», – считает Леонтьев.

Как известно, клубы по спортивным показателям лигу не покидают, и у «Нефтехимика» здесь постоянная прописка. Но, похоже, как и в предыдущие сезоны, лучшим достижением для нижнекамской команды станет попадание в плей-офф.

«Ак Барс» наконец-то в девятом по счёту матче регулярного чемпионата избавился от нуля в показателе «реализация численного преимущества». Ранее казанцы 32 раза не могли забросить в большинстве, и вот теперь проклятие снято.

В первом периоде Кирилл Панюков после передачи Ильи Сафонова вывел казанцев вперёд. Но начался второй период, и хозяева льда дважды упустили соперников. Большого труда стоило им в третьем периоде изменить ход поединка. А началось всё с реализации большинства. Станислав Галиев сделал скидку на синюю линию, где находился Войнов, и тот мощным броском сумел «пробить» голкипера уральцев Мыльникова. И победная шайба побывала в воротах «Трактора», когда «Ак Барс» играл в большинстве. Отличился Станислав Галиев, а его ассистентами выступили Александр Радулов и Вадим Шипачёв.