ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл домашний матч «Рубину» из Казани

Rv-ryazan.ru (Рязань)
94

Счёт игры 1:2.
Матч заключительного этапа (за 5-10 места) чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги между ЖФК «Рязань-ВДВ» и ЖФК «Рубин» (Казань) прошёл 23 сентября на стадионе «Спартак».
«Десантницы» провели его в таком составе: Жаманакова, Люкина (Коноваева, 87), Долматова, Солина, Завадкина, Скидан, Жумабайкызы, Перепечина, Матич (Бенкевич, 90), Тихон, Зубкова.
В первом тайме хозяйки поля могли открыть счёт в матче, но после мощного удара Карины Жумабайкызы из-за пределов штрафной площади за «Рубин» сыграла перекладина.
После перерыва инициатива была на стороне хозяев поля пока на 71-й минуте поле за две жёлтые карточки не покинула Наталья Перепечина. Тут же Ксения Алпатова дальним ударом-парашютом отправила мяч в ворота «Рязани-ВДВ», а через 4 минуты Алина Зайнутдинова забила второй мяч в ворота «десантниц».
Постепенно хозяйки поля оправились от потрясений и в одной из атак «десантниц» гости в штрафной площади нарушили правила против Алины Скидан. Пенальти реализовала Виктория Солина.
– Ключевым моментом в матче стал первый гол «Рубина». До этого мы владели инициативой, создали несколько моментов, которые надо было забивать, – прокомментировал игру главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.
В турнирной таблице «десантницы» занимают 10-ю строчку.

Москва и москвичи в марте 1984 года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о грантовых конкурсах Росмолодежи

Корейская группа выпустит песню с российским певцом Анатолием Цоем

Более чем трети россиян нервная обстановка на работе мешает высыпаться

Кавказская жена Ольга Белова на ТВ становится феминисткой

Школьный музей Нижегородской области стал участником программы «Школьный музей Победы»

Какой сегодня праздник: 15 мая – Международный день семьи

Дмитрий Бикбаев готовит премьеру театрального проекта, основанного на личных переживаниях