Новости Казани

Волгоградец Ростокин на байдарке-одиночке взял бронзу первенства РФ

Vpravda.ru
260

В Казани проходят первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Бронзовым призером первенства страны стал 18-летний воспитанник Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва Андрей Ростокин.

Ученик Вячеслава Куликова сегодня, 5 августа, финишировал третьим в финале «А» на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. Андрей Ростокин показал результат 1.44,522. Волгоградского гребца опередили Дмитрий Авдеев из Тверской области – 1.42,312 и Булат Хуснимарданов из Санкт-Петербурга – 1.44,395. Как видим, от серебра волгоградского спортсмена отделили всего 0,127 секунды!

Накануне Андрей Ростокин стал финалистом на дистанции 1000 метров. Его байдарка в финале «А» финишировала 4-й – 3.51,516. От бронзового призера ученик Вячеслава Куликова отстал всего на 0,720 секунды. Золото выиграл Дмитрий Авдеев – 3.48,288.

На прошлогоднем первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет, которое проходило в Краснодаре, Андрей Ростокин впервые в карьере стал призером национальной регаты. Он завоевал две бронзовые медали – на дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке и в составе «четверки» на 500-метровке.