Новости Казани

Волгоградка победила на Кубке России по плаванию среди девушек

Vpravda.ru
152

Международные соревнования по водным видам спорта «Игры дружбы» стартовали в Казани, в них примут участие спортсмены из 16 стран. В рамках этого турнира проходит финал Кубка России по плаванию. В первый день состязаний пловцов золотую медаль Кубка России среди девушек 14-17 лет выиграла Серафима Фокина.

Ученица тренера Весны Базиянц, представляющая волгоградский плавательный клуб «Волга» и защищающая цвета спортивного общества ЦСКА, показала лучший результат на дистанции 200 метров баттерфляем – 2.15,56. Волгоградка опередила Ксению Ненарокову из Самарской области (2.16,15) и Таисию Колесникову из Санкт-Петербурга (2.17,13). Еще одна воспитанница Весны Базиянц Дарья Каратунова финишировала 7-й (2.24,17). На 50-метровке баттерфляем среди юношей 15-18 лет волгоградец Константин Малышев в финале финишировал 4-м (24,60). От бронзовой награды его отделили 0,31 секунды.

На церемонии награждения медали победителям и призерам соревнований на различных дистанциях вручала олимпийская чемпионка, 7-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун. На подиуме Серафима Фокина стояла рядом с одним из лидеров национальной сборной по плаванию, двукратным призером Олимпийских игр в Токио Климентом Колесниковым, выигравшем в Казани финальный заплыв на 100 метров на спине с шестым результатом сезона в мире (52,88).

В финал на этой дистанции пробился и волгоградец Егор Доломанов. Ученик заслуженного тренера России Виктора Прохоренко из клуба «Волга» показал 7-й результат (54,91). Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, представляющий Московскую область, оказался 5-м (54,55). В первый день Кубка России на 50-метровке брассом Наталья Иванеева, которая давно не выступала на официальных стартах, тоже показала 7-й результат (31,81).

Победила Елена Богомолова из Нижегородской области (30,75). Одним из комментаторов прямого эфира соревнований на «Матч ТВ» был воспитанник волгоградского клуба «Волга», двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов.

Клеман Нонсье: “Музыка для меня как театр на сцене”

В «ЗИМ Галерее» в Самаре открывается выставка индустриальной фотографии Александра Родченко из фондов МАММ

До середины июня ограничено движение на МКАД в Москве перед развязкой с Каширским шоссе