Новости Казани

«Зенит-Казань» сделал большой шаг к финалу Кубка ЕКВ

АиФ
129

Волейболисты казанского «Зенита» в первом полуфинальном матче Кубка ЕКв обыграли на выезде итальянскую «Монцу» 3:1.

В первом сете казанцы сразу захватили преимуществом 7:3 после эйсов Максима Михайлова и Дмитрия Волкова. Итальянцы были деморализованы и проиграли партию по всем статьям – 14:25. Не удалось хозяев перехватить инициативу и во втором сете. В атаке неудержим был Дмитрий Волков, а Михайлов исполнил два подряд эйса – 25:20.

Третью партию казанцы отдали соперникам, провалившись в атаке. Беднож и Дмитрий Волков на двоих забили всего 1 из 13 мячей. Но в четвертом сете вернулись в игру. Решающий рывок казанцы совершили в середине партии на подачах Дмитрия Волкова.

В итоге победа 3:1 и теперь даже два выигранных сета в ответной встрече гарантируют казанскому «Зениту» выход в финал. Ответный матч состоится в Казани 2 марта.