На чемпионате России по стрельбе якутянки "устроили дуэль" за золотую медаль

«SakhaPress.ru» (Якутск)
136

На чемпионате России по стрельбе якутянки устроили дуэль за золотую медаль

Вчера, 24 февраля в Казани на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия спортсмены сборной Якутии выиграли золотую и серебряные медали.

В олимпийской дисциплине - стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 60 метров в финал соревнований вышли две спортсменки из Якутии. Двукратная призёр Сурдлимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Евдокия Каторгина и чемпионка Европы Мария Егорова показали лучший результат в борьбе с 69 спортсменами из 19 регионов страны.

В финале золотую медаль с личным рекордом завоевала Мария Егорова, Евдокия Каторгина стала обладательницей серебряной медали. Обе спортсменки войдут в состав сборной России для участия в Сурдлимпийских играх. Тренер спортсменок - Александр Сотников, сообщается на сайте Минспорта Якутии.

Сурдлимпийские игры пройдут в мае в г. Кашиас-ду-Сул в Бразилии.

МЖД изменила расписание поездов из-за ремонта на станциях

Дмитрий Бикбаев готовит премьеру театрального проекта, основанного на личных переживаниях

Патрушев, Дюмин, Орешкин, Ямпольская: Владимир Путин подписал указы о назначениях в руководстве АП

Медоборудование планируют поставить в Одинцовскую областную больницу

Как оформить туристическую визу в Китай: подводные камни и перечень документов

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»