Новости Казани

«Зенит-Казань» обыграл АСК и довел победную серию до 24 матчей

Kam.business-gazeta.ru (Казань)
171

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 17-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграли АСК и продолжают уверенно лидировать в турнире.

Главный тренер «Зенита» Алексей Вербов в матче против 8-й команды турнира оставил в запасе некоторых лидеров команды — Максима Михайлова, Бартоша Бедножа, Артема Вольвича.

В дебюте встречи казанцы ушли в отрыв на подачах Дмитрия Волкова (3:2 — 10:2), а в итоге выиграли сет с разгромным счетом — 25:11. Денис Земченок реализовал все пять атак. Героем второй партии стал диагональный АСК Лео Андрич, который реализовал 9 из 13 атак (69%), а также сделал эйс. 10 очков хорвата наряду с 8 ошибками игроков «Зенита» обеспечили победу АСК.

В третьем сете «Зенит» стабилизировал подачу и атаку. Полезно действовал блокирующий Алексей Кононов, набравший 5 очков. АСК держался до середины партии, но атаки в аут Никиты Кухно и Андрича позволили Казани оторваться в счете — 14:10.

В четвертой партии у АСК неудачно сыграли в атаке доигровщики Кухно и Денис Антонов. Казанцы агрессивнее подавали, а в атаке были хороши Кононов и Сурмачевский — 25:18.

Выиграв 16 из 17 матчей, «Зенит» лидирует в чемпионате России. Казанская команда довела свою победную серию во всех турнирах до 24 матчей. АСК после этого тура опустился на 9-е место.

19 февраля «Зенит-Казань» в гостях сыграет с оренбургским «Нефтяником».