Новости Казани

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Зенит» добился 3-й победы на Atlantic Cup, Джикия спас «Спартак» от поражения

Rfpl.org
32

11 февраля три команды Тинькофф РПЛ сыграли товарищеские матчи в рамках подготовки к весенней части сезона 2021/22.

«Нижний Новгород» – «КАМАЗ» – 1:2

Нижегородцы встретились в Турции с «КАМАЗом», участником Олимп-ФНЛ и соперником «Зенита» по 1/8 финала Бетсити-Кубка России. Команда из Набережных Челнов забила два гола в первом тайме – отличились Руслан Аюкин и Акоста – нижегородцы ответили голом Даниила Пенчикова на 52-й минуте. Следующий матч на сборе «Нижний Новгород» сыграет 13 февраля против «Тобола», действующего чемпиона Казахстана.

«Спартак» – «Пюник» – 1:1

Красно-белые провели против 14-кратного чемпиона Армении последнюю игру на сборах в ОАЭ. На 36-й минуте «Спартак» остался без Квинси Промеса, удалённого за отмашку. «Пюник» вышел вперёд на 66-й минуте, а на 80-й после штрафного удара счёт сравнял Георгий Джикия.

Первый официальный матч в 2022 году команда Паоло Ваноли проведёт дома против ЦСКА 26 февраля в рамках 19-го тура Тинькофф РПЛ.

«Зенит» – «Брондбю» – 2:1

Петербуржцы выиграли третий матч из трёх на турнире Atlatnic Cup в Португалии. После побед над «Мидтьюлландом» (1:0) и «Копенгагеном» (1:1 в основное время, 4:3 по пенальти) лидер Тинькофф РПЛ переиграл датский «Брондбю». «Зенит» пропустил на 53-й минуте, а на 77-й и 79-й минутах за команду Сергея Семака забили Нуралы Алип – это второй гол защитника из Казахстана на сборах – и Артём Дзюба.

Сине-бело-голубые завершили зимние сборы. 17 февраля «Зенит» встретится на «Газпром Арене» с испанским «Бетисом» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы.

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»