Новости Казани

«Зенит-Казань» обыграл «Кузбасс» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ

Kam.business-gazeta.ru (Казань)
110

Волейболисты казанского «Зенита» с «сухим» счетом выиграли у «Кузбасса» в первом четвертьфинальном матче Кубка ЕКВ — второго по значимости еврокубка.

По ходу первого сета «Зенит» вел 12:6, однако кемеровчане отыгрались. Доигровщик «Кузбасса» Евгений Сивожелез точной атакой и эйсом в Бартоша Бедножа сравнял счет в самой концовке — 24:24. Следующая его подача полетела в аут, а Дмитрий Волков в контратаке принес казанцам победу. Кемеровчане 8 раз за партию ошиблись на подаче.

Ключевой отрыв во второй партии «Зенит» совершил на подачах Максима Михайлова (13:11 — 18:11), который выбил из приема Алексея Обмочаева (переходящий мяч + эйс). Также казанцы дважды закрыли блоком доигровщика Романа Пакшина (2/9), который уступил место на площадке Александру Маркину.

Но Маркину не удалось усилить атаку (1/6, 4 потери) и при счете 7:11 в третьем сете наставник сибиряков Игорь Юричич сделал обратную замену. «Зенит» доминировал на подаче (3−1) и на блоке (6−1), что позволило завершить матч в трех партиях.

Ответный матч также пройдет в Казани — 10 февраля в 19:00 мск. Напомним, что команды должны были сыграть 2 и 9 февраля, но «Кузбасс» ушел на карантин, после чего было принято решение провести обе игры в столице Татарстана. «Зениту» для выхода в полуфинал турнира во второй игре достаточно взять два сета.

Опасное пике. Как накажут пилота, пролетевшего над трассой под Москвой

Центральная Азия под лупой. Эксперты обсудят миграционные проблемы

Прогрессивные методы предсказания роста криптовалют на Бинанс — ИИ в действии

Депутат Госсовета РТ Нигматулин возглавил реготделение партии «Новые люди» в Татарстане

Вступают в силу: май

Задержанного в Москве пьяным и без одежды американца отпустили

Священник Царевский, который крестил Белоусова, назвал его патриотом

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»