Новости Казани

Победителями Кубка мэра Казани по шахматам стали жители Нижнекамска, Петербурга и Казани

Жители Санкт-Петербурга, Казани и Нижнекамска стали победителями в различных категориях Кубка мэра Казани по шахматам. Призовой фонд соревнований в этом году составил 1 млн рублей. Об этом на деловом понедельнике рассказал председатель Комитета физической культуры и спорта столицы Татарстана Альберт Салихов.

Докладчик отметил, что Кубок мэра Казани по шахматам стартовал в прошедшую пятницу и проходил на протяжении трех дней. В церемонии открытия турнира приняли участие как новички, так и настоящие легенды шахмат, в том числе и 16-кратный чемпион мира Анатолий Карпов.

«Лучшим среди именитых спортсменов и обладателем Кубка мэра Казани по шахматам стал чемпион Европы из Санкт-Петербурга Максим Матлаков. Среди юных шахматистов не было равных Роберту Сафину», — рассказал представитель исполкома.

Он добавил, что кульминационным моментом турнира стало 30 января, когда в ходе шахматного блица лучшим среди гроссмейстеров стал казанец Владислав Артемьев.

«А среди юных спортсменов победителем оказался Амир Закиров из Нижнекамска. Призовой фонд турнира составил 1 млн рублей», — заключил Альберт Салихов и отметил, что событие прошло при строгом соблюдении всех антиковидных мер.

Парад Победы в Москве впервые прошёл под снегопадом

Дмитрий Волошин вместе с химчанами возложил цветы к мемориалам воинской славы в День Победы

Экс-помощница Байдена уехала в Россию, чтобы скрыться от преследования. Такер Карлсон раскрыл заговор

Футбольный турнир «Вызов» для студентов станет частью праздничных мероприятий ко Дню Победы

Стали известны имена элитных спортсменов, которые будут соревноваться на Казанском марафоне