Новости Казани

Череповецкая «Северсталь» одержала первую победу в Казани за последние девять лет

VologdaRegion.ru (Вологда)
81

Хоккейная «Северсталь» одержала победу в последнем выездном матче 2021 года. В Казани «желто-черные» обыграли местный «Ак Барс» со счетом 4:3. Правда, исход поединка решился только на последних секундах овертайма.

Стартовая двадцатиминутка осталась за гостями. Череповчане отличились дважды. Сначала Давид Думбадзе с подачи новичка «сталеваров» Никиты Хлыстова вывел свою команду вперед. Затем успех закрепил Егор Морозов. Ему ассистировал нападающий сборной Словакии Адам Лишка.

Клуб из Казани произвел замену вратаря, а затем в одном из эпизодов отправил шайбу в ворота череповчан. Наша команда запросила просмотр видеоповтора. Арбитры, посмотрев «кино», усмотрели у казанцев игру высоко поднятой клюшкой и взятие ворот отменили.

После перерыва «Ак Барс» перехватил инициативу. Экс-«сталевар» Дмитрий Кагарлицкий на 23-й минуте отквитал одну шайбу. Впрочем, буквально сразу же Владислав Кодола сделал счет 3:1 в пользу клуба из Вологодской области. После этого момента до конца основного времени встречи забивали только хозяева льда. Не удалось сохранить в ворота «сухими» и череповчанину Дмитрию Шугаеву, заменившему в воротах Владислава Подъяполького.

Шестьдесят минут матча не выявили победителя – 3:3. В овертайме «Северсталь» выглядела предпочтительней, но сломить сопротивление «Ак Барса» смогла только на 65-й минуте. Иван Емец выдал точный пас на Думбадзе. Гол Давида принес заслуженную победу «желто-черным». Последний раз череповчане выигрывали в Казани в 2012 году.

«Северсталь» по-прежнему занимает в «Западной конференции» КХЛ шестое место. До конца года подопечным Андрея Разина осталось провести две домашних встречи. 28 декабря в Череповец приедет подмосковный «Витязь». 30 декабря ждем минское «Динамо».

Суперкамбэк определил нового лидера чемпионата Алипа

Холода не стали помехой для Бала Победы в саду «Эрмитаж»

Курсант из Владивостока растрогал любимую девушку во время праздничного шествия

На фестивале «Московская весна» в сквере на улице Хачатуряна можно принять участие в спортивных соревнованиях

СК: в Москве раскрыли совершенное в 2004 году убийство с грабежом