Новости Казани

Обыграли действующих чемпионов

113

Одной из важных встреч в регулярном чемпионате для нынешнего состава «Динамо – Ак Барса» стал матч в Казани с действующим чемпионом страны – красноярским «Енисеем». И казанская дружина сумела дать бой сибирякам, обыграв их в драматичной борьбе – 4:3.

Психологическое преимущество перед матчем было на стороне гостей – последний раз они проигрывали казанцам 19 марта 2014 года. Перед визитом в Казань «Енисей» уступил в двух гостевых матчах – «Мурману» (3:4) и «Воднику» (2:5). И вполне понятно, что стремился поправить положение. Предпочтительнее выглядит на сегодня и состав красноярской команды. Но класс не всегда берёт верх. Тем более когда терять нечего, а есть ещё и желание показать всё, на что способен.

Красноярцы большую часть матча провели в атаках, а в реализации моментов больше преуспели хозяева поля. Создаётся приятное впечатление, что новый наставник команды Михаил Пашкин привнёс в игру подопечных необходимый креатив. На 11-й минуте динамовцы отличились в первый раз – гол на счету Рамиля Ибрагимова. После удаления в середине тайма за подножку на 10 минут Вадима Васильева Сергей Ган реализовал 12-метровый штрафной. И хотя Дмитрий Макаров вскоре отыграл один мяч, Антон Швецов восстановил статус-кво – со счётом 3:1 в пользу «Динамо – Ак Барса» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сибиряки прибавили в скорости, и обороне казанцев пришлось несладко. Стоит отметить, что отменно действовал в воротах голкипер Александр Темников. А когда на 69-й минуте Сергей Ган забил четвёртый мяч в ворота «Енисея», напор сибиряков возрос ещё больше. Им удалось сократить отставание до минимума, но хозяева льда сумели удержать победный счёт.

Завтра соперником «Динамо – Ак Барса» на домашнем стадионе станет «Уральский трубник» из Первоуральска. Это будет заключительный матч нынешнего года. 7 января казанская команда дома примет новосибирский «Сибсельмаш». В турнирной таблице чемпионата казанский клуб занимает восьмое место – 18 очков после 12 матчей.