Новости Казани

Кубок ЕКВ всё ближе

Волейболисты «Зенита-Казани» выиграли и второй матч у соперников из австрийского клуба «Задруга» (3:0) и вышли в следующий раунд Кубка ЕКВ.

Тренерскому штабу казанского клуба удалось, как и планировалось накануне, задействовать в матче всех игроков, включённых в заявку. Действительно, несмотря на разницу в классе, опыт международных встреч важен, и хотя хозяева площадки смотрелись предпочтительнее, соперники временами «показывали зубы».

Как и в первом матче, лучшим игроком в составе «Зенита-Казани» стал Андрей Сурмачевский. Хотя он и не блеснул той же результативностью, набрав 18 очков, но с его подачами соперникам пришлось ой как не просто. И в целом казанцы превзо­шли австрийских волейболистов в этом компоненте игры – 12 эйсов против трёх у соперников. А на счету Сурмачевского 9 подач навылет!

Стоило хозяевам площадки во второй партии допустить несколько собственных ошибок, как гости воспряли духом и даже повели в счёте – 7:4. Но развить успех им не позволили подопечные Алексея Вербова. Они и второй сет оставили за собой (25:23), а третью партию выиграли практически «в одну калитку» (25:12).

«Как бы мы ни настраивались, уровень слишком разный, и держать фокус весь матч сложно. Проблемы во второй партии вызваны определённым снижением внимания. Но самое главное – «сухая» победа. На счёт в партиях смотреть не нужно. Сейчас все умеют играть в волейбол, все умеют рисковать. Я так понимаю, что в следующем раунде нашим соперником станет клуб из Нидерландов. Это уже более серьёзная команда», – за­явил в своём комментарии после матча главный тренер «Зенита-Казани» Алексей Вербов.

Соперником «Зенита» по 1/8 финала Кубка ЕКВ станет победитель пары «Орион» (Нидерланды) – «Йона» (Швейцария).

Следующий матч у «Зенита-Казани» запланирован на 19 декабря. В этот день казанцы сыграют с соперниками из «Белогорья» в рамках регулярного чемпионата суперлиги.

Любовь всегда их вдохновляет и очаг семейный согревает

Замминистра обороны Иванов хочет сохранить роскошный уклад жизни: Из СИЗО - на Рублёвку

Не знала, что в прямом эфире: во время трансляции парада в Москве корреспондентка провела разминку голосовых связок