Новости Казани

«Зенит-Казань» разгромил «Задругу» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ

Kam.business-gazeta.ru (Казань)
132

Волейболисты казанского «Зенита» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счетом 3:0 обыграли австрийскую «Задругу».

В первом сете казанцы на подачах Андрея Сурмачевского превратили счет 2:1 в 14:1. В этом отрезке доигровщик силовыми и укороченными подачами сделал 4 эйса, а Александр Волков набрал 4 очка атаками и блоками.

Сурмачевский был главным действующим лицом и во второй партии, набрав 9 очков, в том числе 2 эйса и 3 блока. Зенитовцы сначала отпустили соперника (1:4), но в итоге выиграли с крупным счетом — 25:18.

Максим Михайлов за две партии получил две передачи и вместе со связующим Майкой Кристенсоном отправился отдыхать. Вместо них на площадку вышли Денис Земчёнок и Роман Порошин.

В третьем сете Бартош Беднож и Дмитрий Щербинин сделали серию из пяти подряд блоков, после чего «Зенит» повел 10:5. Бедножа в середине партии заменил 18-летний доигровщик Михаил Лабинский, который попал в заявку на матч вместо приболевшего Юрия Бережко. Он набрал 3 очка и завершил матч точной атакой.

Самым результативным игроком встречи стал Сурмачевский, набравший 20 очков. Он сделал 6 эйсов, 3 блока и реализовал 79% атак (11/14, 0 ошибок). Он исполнил 22 подачи, Александр Волков — 18.

Второй матч между «Зенитом» и «Задругой» по договоренности соперников также пройдёт в Казани — 9 декабря в 19:00 мск.

Победитель этой пары в 1/8 финала сыграет с сильнейшим в противостоянии «Орион» (Дутинхем, Нидерланды) — «Йона» (Швейцария). В первом матче со счётом 3:0 сильнее были голландцы.