Новости Казани

Спортсмены Приангарья выиграли 12 медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

«НИА-Федерация»
44

Спортсмены Иркутской области выиграли 12 медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо (ГТФ), которые прошли в Казани. В соревнованиях участвовали почти 1800 спортсменов из 53 субъектов РФ.

Сборную Приангарья представляли спортсмены в разных возрастных категориях. По итогам чемпионата среди мужчин в весовой категории до 76 кг в дисциплинах «хьенг» и «массоги» бронзовые медали завоевал Егор Синюшкин. Среди юниоров 15-17 лет в весе до 76 кг золотую медаль в дисциплине «стоп-балл» и серебряную награду в «массоги» взял Константин Горев. Среди юниорок 12-14 лет в дисциплине «стоп-балл» в весовой категории до 45 кг бронзовым призером стала София Вологжина.
Среди мальчиков 8-9 лет в дисциплине «стоп-балл» бронзовые награды получили Елисей Фомин (весовая категория до 26 кг), Денис Куприянов (до 29 кг), Артем Тузлуков (до 32 кг), Ярослав Цукер (до 35 кг), Владимир Волков (до 43 кг). Вторым стал Яков Ильичев в весе до 29 кг. Среди девочек 8-9 лет в этой же дисциплине в весе до 32 кг третье место заняла Анна Сумарокова.
Тренерами спортсменов являются Маргарита Цыдыпова, Максим Цыдыпов и Владимир Константинов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, пишет НИА-Байкал.

Урганта исключили из программы концерта памяти Булата Окуджавы

Шифры царевича Алексея Петровича

Гвинейские военные попросили 16-летнего сына Кадырова обучить их стрельбе

Сегодня ФК «Оренбург» сыграет с московским «Локомотивом». Смогут ли «железнодорожники» взять реванш за поражение в Москве?