Новости Казани

Ещё одна бронза!

RT-online.ru (sport)
95

На чемпионате России в плавании на короткой воде (в 25-метровом бассейне), проходящем в Санкт-Петербурге, татарстанские спортсмены во второй день соревнований выиграли ещё одну бронзовую медаль.

Днём ранее бронзовым призёром стал Эдуард Валиахметов из Альметьевска, финишировавший с третьим результатом на дистанции 200 метров комплексным плаванием. В среду медали этого же достоинства выиграл квартет сборной Татарстана в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем. За нашу команду выступали Александр Обшаров, Алексей Мерзляков, Ирина Злобина и Олеся Корчагина. Любопытно, но на финише они выиграли у соперников из Калужской области, ставших четвёртыми, всего пять сотых секунды – сборная Татарстана остановила секундомер на отметке 1 минута 33,79 секунды, а у четвёртой команды было зафиксировано время 1 минута 33,84 секунды. Одно мгновение!

Олеся Корчагина в этот день могла взойти на пьедестал почёта и в личной дисциплине, но в финале на дистанции 50 метров брассом собралась очень сильная компания, и она финишировала четвёртой с результатом 30,38 секунды, что превышает норматив мастера спорта международного класса. Победила в этом виде программы Ника Годун, второй стала Юлия Ефимова.

За два дня чемпионата пловцы разыграли 15 комплектов наград, и сегодня стали известны победители и призёры ещё в шести видах программы. Всего же в ходе чемпионата России его участники разыграют 46 комплектов наград, а также пройдёт отбор в состав национальной команды страны для участия в чемпионате мира в Абу-Даби (ОАЭ) 16–21 декабря. Первый этап отбора состоялся в Казани на чемпионате Европы.

Сборную Татарстана на берегах Невы представляют пловцы из Казани, Альметьевска и Набережных Челнов.

По делу генерала МО Кузнецова проведены обыски сразу по нескольким адресам

Школьный музей Нижегородской области стал участником программы «Школьный музей Победы»