Новости Казани

Золотой заплыв: белорусский пловец повторил мировой рекорд

Белорус Илья Шиманович выиграл золото чемпионата Европы по плаванию в Казани. Для него это уже третья медаль на этих соревнованиях, передает «МИР 24».

В прошлом году Шиманович был признан лучшим пловцом Европы. А на Олимпийских играх в Токио показал лучший результат для мужского плавания Беларуси за последние 20 лет. На чемпионате Европы в Казани Шиманович выиграл заплыв на 50 метров брассом, повторив мировой рекорд на этой дистанции.

Общемедальный зачет европейского первенства остался за сборной России. У команды 24 медали, 11 из которых золотые.

«Ожившая» Мона Лиза, репродукции Арчимбольдо и Босха на выставке «Арт-Ростов»