Новости Казани

Представитель Росгвардии стал 13-кратным чемпионом Европы по плаванию на короткой воде

Старший инструктор спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии, заслуженный мастер спорта рядовой Климент Колесников в 13-й раз завоевал титул чемпиона Европы по плаванию на короткой воде.

В последний день соревнований, которые проходили в Казани, на дистанции 100 м вольным стилем росгвардеец одержал уверенную победу, преодолев её за 45,58 сек. Кроме того, рядовой Климент Колесников установил рекорд турнира, преодолев на спине 50-метровую дистанцию за 22,47 сек.

Напомним, рядовой Климент Колесников – двукратный призер Олимпийских игр 2020 года, двукратный чемпион мира на короткой воде, трёхкратный призёр чемпионата мира 2019 года, шестикратный чемпион Европы, шестикратный чемпион юношеских Олимпийских игр 2018, обладатель мирового рекорда по плаванию на дистанции 50 метров на спине.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Политика: Эксперты обсуждают коррупционное дело главы управления кадров Минобороны

Двойной праздник в музее-театре «Булгаковский Дом»