Новости Казани

«Зенит-Казань» в гостях с сухим счетом обыграл «Динамо-ЛО»

Kam.business-gazeta.ru (Казань)
147

Волейболисты казанского «Зенита» в матче второго тура чемпионата России в Сосновом Бору со счетом 3:0 обыграли «Динамо-ЛО».

Казанцы выбрали мишенью для подач сербского доигровщика Марко Ивовича, который быстро допустил три ошибки, что позволило «Зениту» повести 10:7. Отрыв быстро рос благодаря безупречной игре в атаке Максима Михайлова (5/5) и Бартоша Бедножа (4/4), а хорошая игра на блоке позволила гостям взять сет с большим преимуществом — 25:16.

Если в первой партии «Зенит» атаковал с эффективностью 68%, то во втором она выросла до 71%. Теперь был неудержим Дмитрий Волков (8/8). У «Динамо-ЛО» такого лидера в атаке не было — Ивович и Максим Жигалов уткнулись в казанский блок, и отставание хозяев площадки возросло до минус 5 (15:20).

Третий сет также проходил с преимуществом «Зенита» (15:11), но затем казанцы начали ошибаться целыми сериями (17:17). Тем не менее команда Алексея Вербова быстро исправилась. Американский связующий Майка Кристенсон сделал эйс и добыл переходящий мяч — 21:17. «Зенит» довел матч до второй подряд сухой победы. В стартовом туре казанцы со счетом 3:0 обыграли в гостях красноярский «Енисей».

Самым результативным игроком матча стал доигровщик казанской команды Волков, набравший 15 очков. Он забил 14 из 19 мячей в атаке (74%) и сделал 1 эйс. Также стоит отметить большое преимущество Казани по блокам (8 — 3).

Следующий матч «Зенит-Казань» вновь проведет в гостях — 15 октября с «Газпром-Югрой».