Новости Казани

Выиграли у действующего чемпиона

53

Альметьевский «Нефтяник», неудачно стартовавший в официальном сезоне, начал очередную домашнюю серию турнира с победы над действующим чемпионом ВХЛ. «Югра» из Хант-Мансийска, до приезда в Альметьевск не имевшая осечек в пяти матчах, уступила со счётом 2:4.

Судьба матча могла разрешиться ещё в первом периоде, когда при относительно равной игре команд хозяева льда пять раз оказывались в численном меньшинстве. И первое же удаление «Югрой» было реализовано – шайба оказалась в воротах Рафаэля Хакимова после дальнего броска Ивана Лекомцева.

Во втором периоде хоккеисты «Нефтяника», получившие в раздевалке «на орехи», стали действовать на льду построже, а соперники, наоборот, начали чаще нарушать правила. Но удалось сравнять счёт альметьевцам только на 39-й минуте, когда при игре «пять на три» успешно завершил атаку Радель Фазлеев. Не успели гости прийти в себя, как Антон Лазарев забросил ещё одну шайбу и вывел «Нефтяник» вперёд. На этом неудачи «Югры» не закончились. В третьем периоде Артур Болтанов ещё раз реализовал численный перевес, а в середине периода Антон Лазарев создал для альметьевцев комфортный задел.

Гостям удалось слегка подсластить горечь поражения, забросив вторую шайбу в неравных составах, но времени отыграться уже не хватало – случилось это за 24 секунды до финальной сирены.

Болельщики «Нефтяника» рассчитывают, что после победы над действующим чемпионом лиги их команда начнёт радовать ещё больше и поднимется в верхнюю часть турнирной таблицы. Пока команда, набравшая 9 очков после 9 матчей, занимает 11-е место (в турнире участвуют 27 коллективов).