Новости Казани

"Зенит" в гостях обыграл казанский "Рубин"

Profile.ru
114

В Казани в понедельник, 20 сентября, прошел матч восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Рубин» принимал на своем поле действующего чемпиона России по футболу – санкт-петербургский «Зенит».

Встреча началась с минуты молчания в память жертв массового убийства в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ). Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Авторами всех голов стали игроки «Зенита». Капитан «сине-бело-голубых» Артем Дзюба оформил дубль. Он открыл счет на 23-й минуте, а потом забил еще один гол на 43-й минуте матча. На 29-й минуте ворота хозяев поразил Клаудиньо – это его первый гол за санкт-петербургский клуб.

От «сухого» поражения «Рубин» спас защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков. Он на 63-й минуте забил гол в собственные ворота. Итоговый счет встречи 3:1.

Главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий получил за время игры две желтых карточки. Первое предупреждение арбитр сделал ему на 63-й минуте за выход из технической зоны. На 77-й минуте Слуцкий поспорил с судьей и был удален с матча.

Третий гол в ворота «Рубина» получился спорным, сообщает «Советский спорт». Арбитр Игорь Федотов объяснил, почему судейская бригада его все-таки засчитала. «Игрок «Зенита» действительно играл рукой, но VAR не мог отменить из-за этого гол гостей. Этот момент – просто пропуск фола. После него не был незамедлительно забит гол, игра продолжалась ещё какое-то время», – прокомментировал судья.

«Зенит» набрал 20 очков и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, опережая «Динамо» на четыре очка. «Рубин» находится на пятом месте, у казанской команды 14 очков.

В седьмом туре РПЛ «Зенит» играл на своем поле с грозненским «Ахматом». Встреча также закончилась со счетом 3:1 в пользу «сине-бело-голубых».

Онкобольную жительницу ДНР отказались госпитализировать в Ростове

Валиеву и Щербакову исключили из списка действующих спортсменов в базе данных «Спорт вокруг»

Для автомобилей в России введен новый штраф. В зоне риска миллионы водителей

В четверг, 9 мая ожидается похолодание

Петербург готовится ко Дню Победы: На Дворцовой прошла генеральная репетиция парада

«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Сколько французов погибло за Гитлера, а сколько - против.

Пресс-релиз | CRYPTONIUM | Новая экосистема для заработка на криптовалюте | Арбитраж | Трейдинг | Обучение