Новости Казани

Российские сумоисты победили в общекомандном зачёте Чемпионата и Первенства Европы в Казани

Минспорт России
18

div style=text-align: justify;В Казани (Республика Татарстан) во Дворце единоборств «Ак Барс» прошли Чемпионат Европы по сумо среди взрослых и Первенство Европы по сумо среди юниоров и юниорок до 22 лет и до 24 лет./div

div style=text-align: justify; br / /div

div style=text-align: justify;В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 12 стран: Азербайджана, Армении, Болгарии, Венгрии, Германии, Грузии, Литвы, Польши, России, Румынии, Украины и Эстонии. /div

div style=text-align: justify;В общекомандном зачёте Чемпионата Европы россияне выиграли 26 медалей: восемь золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых. На втором месте – сборная Украины (7-6-5), на третьем – команда Польши (2-3-9)./div

div style=text-align: justify;«Золото» в составе нашей сборной завоевали bЛейла Каримова/b (55 кг), bВиолетта Цыпленкова/b (60 кг), bАйдыс Монгуш /b(70 кг), bИгнатий Абдула-Заде/b (77 кг), bАйдын Монгуш/b (115 кг), bЭдуард Кудзоев/b (свыше 115 кг), а также мужская и женская сборные в командных соревнованиях./div

div style=text-align: justify;Серебряные награды взяли bЕкатерина Руднева/b (55 кг), bЕкер Ижи/b (70 кг), bСтепан Кадочкин/b (77 кг), bСубудай Шойдун/b (85 кг), bАбдурахим Ахмадалиев/b (100 кг), bСайын-Белек Тулуш/b (115 кг), bЗаур Караев /b(свыше 115 кг), bАйдын Монгуш/b (абсолютная категория)./div

div style=text-align: justify;Бронзовыми призёрами стали bМария Шрайбер/b (60 кг), bАлёна Петрова/b (73 кг), bЛилия Вицкопова/b (80 кг), bОльга Давыдко/b (свыше 80 кг), bКсения Данилина/b, bЕкатерина Гордеева/b (обе – абсолютная категория), bИлья Распитин/b, bЧингиз Куулар/b (оба – 92 кг), bАслан Бзыков/b (100 кг), bЗаур Караев/b (абсолютная категория)./div

div style=text-align: justify;Всего по итогам Чемпионата и Первенства Европы по сумо россияне выиграли 29 золотых, 23 серебряных, 23 бронзовых медали и стали обладателями Кубка Европы за победу в общекомандном зачёте./div

div style=text-align: justify;Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сборную России по сумо, тренерский штаб и Федерация сумо России с успешным выступлением на Чемпионате и Первенстве Европы и желает новых высоких достижений!/div

div style=text-align: justify;iФото: Федерация сумо России/i/div

div style=text-align: justify;Пресс-служба Минспорта России/div