Новости Казани

Приморские «Амазонки» завоевали две медали на чемпионате Европы

ИА Дейта.РУ
62

Приморские спортсменки стали призерами чемпионата и первенства Европы по сумо, сообщает ИА DEITA.RU. Девушки завоевали бронзовую и серебряную медаль.

Как рассказали в минспорте Приморья, чемпионат Европы по сумо впервые прошел в России. Место проведения была выбрана Казань. На него приехало более 300 спортсменок из 20 стран Европы. Сборную России представляли спортсменки с различных городов, в том числе Владивостока. В Казань отправилось четыре девушки из клуба «Амазонки».

В итоге приморские спортсменки стали обладательницами двух медалей. Так, в личном зачете в весовой категории до 60 килограммов среди женщин бронзовую награду выиграла Мария Шрайбер.
«На первенстве среди юниоров в командных соревнованиях Алена Камкина стала серебряным призером», – рассказали в министерстве спорта и физической культуры правительства Приморья.
Соревнования проходили три дня. В общекомандном зачете первое место заняла сборная России.

Отметим, подготовка спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, проходит в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Девушки принимают участие в различных соревнованиях, начиная с 2014 года, где занимают призовые места.