Тамбовский ФК "Спартак" одержал победу над обнинским "Квантом"

Сегодня тамбовский футбольный клуб "Спартак" провёл заключительный домашний матч этого лета в рамках 20 тура LEON-Второй Лиги Б. Соперником красно-белых стал обнинский "Квант".

Тамбовчане активно начали. Хороший момент был на 3-й минуте, но удар Алексея Шульгина блокировал защитник гостей. Напор красно-белых уже скоро принес результат. На 4-й минуте счет открыл Игорь Турсунов. "Квант" пытался ответить, но не получилось. А на 32-й минуте Андрей Часовских удвоил преимущество. Гости создали еще один опасный момент у ворот тамбовчан, но Александр Баженов был начеку. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Второй тайм "Спартак" начал с двойной замены. Арбитр назначил пенальти в ворота "Кванта", Дмитрий Соловьев попал в штангу. Обе команды активно атаковали, гости стремились сократить отставание, а хозяева поля - увеличить счет. "Спартак" произвел еще три замены. Но больше голов не было. Встреча с "Квантом" завершилась победой тамбовчан - 2:0.

Следующий матч тамбовский ФК "Спартак" проведет на выезде 1 сентября (6+). Соперником красно-белых станет московский ФК "Строгино".

Павла Дурова задержали во Франции при выходе из частного самолета в парижском аэропорту Ле Бурже

В МИД России пообещали следить за реакцией международных организаций на задержание Дурова