ФК "Спартак" провел свой первый и последний матч в Кубке России

Тамбовский футбольный клуб «Спартак» сегодня стартовал в Кубке России. В Старом Осколе красно-белые встретились во втором раунде Пути Регионов сезона 2023/24 с командой «Салют Белгород».

В первом тайме тамбовчане открыли счет. После передачи Игоря Турсунова из глубины поля ударом головой из штрафной площади на 34-й минуте отличился Даниил Кириченко. Но уже через десять минут красно-белые остались в меньшинстве. Удален Дмитрий Соловьев.

Во второй половине встречи тамбовчане не стали отсиживаться в обороне. После удара Юрия Пустовитенко мяч полетел мимо ворот, а у Алексея Шульгина удар вышел слишком слабым и вратарь белгородцев не подвел свою команду.

В финальной части матча всё происходящее на поле стало для гостей ледяным дождем в жаркую белгородскую погоду. На 76-й минуте хозяева поля счёт сравняли. Спустя четыре минуты арбитр назначает пенальти в ворота тамбовчан. Игрок «Салюта» наносит точный удар. 2:1. Проходит еще 4 минуты – и главный судья второй раз назначает одиннадцатиметровый. Вратарь «Спартака» отражает удар, но белгородец быстрее на добивании. 3:1.

Перед финальным свистком хозяева делают счет крупным. С чем не согласились красно-белые, и Александр Попович забивает уже в компенсированное время.

Победа команды «Салют Белгород» со счетом 4:2. Тамбовчане выбывают из розыгрыша Кубка России.

Путин приехал в детский госпиталь в Подмосковье

«Вместо дискредитировавшей себя Лиги Наций»: как на конференции в Думбартон-Оксе формировалась структура будущей ООН