Тамбовские хоккеисты сразились с "Металлургом"

Сегодня вечером хоккейный клуб "Тамбов" сразился с одним из лидеров чемпионата ВХЛ "Кубок Шёлкового Пути" - ХК "Металлург" из Новокузнецка. Игра проходила в Тамбове в ледовом дворце спорта "Кристалл". Уже в начале первого периода тамбовчане пропустили первую шайбу от гостей из Кемеровской области, забил Артём Артёмов. Но совсем скоро счёт стал равным: ворота "Металлурга" пробил тамбовский игрок Юрий Ушаков. А ближе к окончанию первого периода тамбовчане вышли вперёд - шайбу забросил Даниил Жарков.

Во втором периоде хоккеисты "Металлурга" сравняли счёт, забил Олег Ломако, а после вырвались вперёд - отличился Валерий Поляков. Счёт уже 2:3.

В третьем периоде тамбовчане вновь сравняли счёт - ворота соперников пробил Василий Хабаров. Однако в овертайме повезло больше "Металлургу" - победную шайбу в ворота "Тамбова" забросил Руслан Карлин.

В итоге ХК "Тамбов" проиграл со счётом 3:4. Напомним, что ранее, в ноябре, эти команды также сыграли весьма ярко: 10 шайб и драка.