«Ротор» до конца сезона арендовал у ФК «Урал» полузащитника Юрия Бавина

Vpravda.ru
196

Волгоградский клуб продолжает укреплять состав. В «Роторе» на правах аренды проведет текущий сезон 27-летний полузащитник «Урала» Юрий Бавин (172 см, 67 кг). Центральный полузащитник концовку прошлого сезона провел в РПЛ в составе «Тамбова». Отыграл за «волков» 10 матчей (893 минуты), а до этого успел в минувшем сезоне провести за «Урал» в Премьер-лиге 7 матчей (304 минуты). В этом сезоне Бавин провел за «Урал-2» в первенстве ФНЛ-2 (второй дивизион) всего три матча. В «Ротор» этого полузащитника тренерский штаб Дмитрия Хохлова приглашал еще перед началом сезона. Но только сейчас игрок по договоренности со своим клубом дал согласие на переход.

Уроженец села Слаутное Камчатского края является воспитанником футбольной школы  ЦСКА. С 2012 года он выступал за клубную «молодежку» армейцев. В составе сборной России до 18 и 19 лет провел 17 матчей, забил 3 гола. С 2014 года на протяжении двух сезонов выступал за португальский клуб «Униан Лейрия» и провел во 2-й Лиге 17 матчей. В начале 2016 года в статусе свободного агента перешел в питерский «Зенит-2», в составе которого в ФНЛ провел за полтора сезона 45 матчей, забил 1 гол в ворота «Сибири».

В составе основной команды «Зенит» дебютировал в Премьер-лиге 21 мая 2016 года в выездном матче с московским «Динамо». Бавин вышел на замену на 66-й минуте при счете 2:0 в пользу «Зенита», который в итоге одержал крупную победу (3:0). Летом 2017 года Юрий Бавин в статусе свободного агента перешел в «Урал». Действующий контракт с клубом из Екатеринбурга рассчитан до 30 июня 2022 года. За 3,5 сезона в составе «шмелей» полузащитник провел в РПЛ 55 матчей и отметился одним голом в выездном матче с «Зенитом» (1:4) в августе 2018 года. Бавин кроме позиции центрального полузащитника может сыграть «опорника» или закрыть оба фланга полузащиты.

Юрий Бавин был исключен из заявки ФК «Урал» 10 августа. Игрок уже тренируется с командой Дмитрия Хохлова и уже на этой неделе будет дозаявлен за «Ротор». В ближайшую субботу, 14 августа, «Ротор» на «Волгоград Арене» проведет матч 6-го тура ФНЛ с калининградской «Балтикой». Игра пройдет без зрителей и начнется в 19:00.

Метриум: темпы роста предложения квартир в новостройках Москвы упали в 42 раза