Николич: «Обычно стараюсь контролировать эмоции, но иногда их надо показывать»

Fclmnews.ru
70
Главный тренер «Локомотива» Марко Николич после победы над ЦСКА (2:0) в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ отметил игру своей команды.

— Ребята молодцы, все нормально, — сказал Николич. — Первый тайм провели очень хорошо, во втором чуть-чуть устали. Продолжили хорошую работу со сборов в первом матче с «Тамбовом» и сейчас. Очень важно было добыть сегодня победу. Восемь игроков основы у нас сегодня не было. Мурило, Смолова, Миранчука, Зе Луиша, Игнатьева… Молодцы, взяли три очка, двигаемся дальше. К сожалению, следующая игра только через девять дней – это для нас большой перерыв. Но что делать, надо тренироваться. Поздравляю команду с победой. Молодцы. Продолжили хорошо работать. Я доволен всеми. Надо продолжать. К сожалению, следующая игра через 9 дней, Кубок перенесли. Считаю, были очень важные, трудные игры. Надо похвалить болельщиков. Совсем другие ощущения, когда они за спиной.

— Даже после двух забитых голов «Локомотив» пошел в атаку. ЦСКА был настолько слаб?

— ЦСКА 100% не слаб. Если я пришел не по регламенту, то виноват человек рядом со мной. ЦСКА, наоборот, очень хорошая команда. Поле трудное в России зимой, нет возможности показывать все, что отрабатывали на сборах. Команда играла вперед, но есть много над чем еще работать.

— Баринов вышел всего на пару минут.

— Очень рад за Баринова, он заслужил. У него была тяжелая травма, но он работал и вернулся на поле. Лично я и команда счастливы за него. Он хороший парень. Рад, что он вернулся.

— Мухин заслужил место в старте в следующем матче?

— Он постоянно играл в старте на сборах, заслужил место на поле сегодня.

— Что случилось в эпизоде с удалением?

— Я обычно стараюсь контролировать эмоции, но иногда их надо показывать. Ничего особенного. Там был четвертый судья, поговорили с ним. Он подумал, что мне надо показать карточку. Это футбол. Есть моменты, когда надо быть спокойнее, но я посчитал, что надо быть эмоциональным. Не знаю, можно ли отменить карточку после матча. Думаю, надо почитать регламент, возможно ли продолжать атаку, когда мяч попадает в арбитра, — сказал Николич.