Пензенский "Дизель" разгромил "Тамбов" в предпоследнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

Smi58.ru (Пенза)
109
В понедельник, 15 февраля, хоккеисты пензенского "Дизеля" на домашнем льду разгромили ХК "Тамбов" в предпоследнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Победа над соседями из Тамбовской области помогла подопечным Алексея Ваулина вновь ветнутся на третье место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

Тамбовские волки на пензенском льду были уничтожены ещё в первой половине матча. В стартовом отрезке точными бросками численное большинство реализовали Донад Стальнов и Данила Попов.

Во втором периоде Дизелист забивали уже в равных составах. К 28-минуте разрыв в счёте был доведен до четырёх шайб. В составе пензенцев отличились Павел Здунов и Зигурдс Подзиньш.

Оправиться от такого удара тамбовчане так и не смогли. Автором пятой шайбы в ворота ХК "Тамбов" стал молодой нападающий Александр Агапов. В концовке гости забросили шайбу престижа. Численное большинство реализовал тамбовчанин Александр Дельнов.
"Дизель" разгромил хоккейный клуб "Тамбов" со счётом 5:1. Регулярный чемпионат ВХЛ подопечные Алексея Ваулина завершат 17 февраля матчем с воронежским "Бураном".