БК "Тамбов" завершил своё выступление в Кубке России

Onlinetambov.ru (Тамбов)
102
Баскетбольный клуб "Тамбов" прекратил своё выступление в Кубке России. По сумме двух матчей подопечные Олега Игумнова уступили "Югре" из Сургута.

Судьба противостояния решалась по сумме очков. После победы в первой встрече со счетом 78:74, тамбовчанам важно было преумножить или сохранить эту разницу в счете. И в начале матча 15 октября все складывалось в пользу хозяев паркета: хотя после равной первой четверти (22:22) "Югра" немного вышла вперед, лидировал в дуэли противостоянии "Тамбов" - 50:52.

Однако игроки из Сургута взвинтили темп и с начала второй половины вышли вперед в двухматчевом соперничестве. Решающей стала заключительная четверть, в которой гости не оставили шансов сопернику и по ходу игрового отрезка лидировали уже с десятиочковой разницей.

В итоге "Тамбов" проиграл 82:92. Самыми результативными в составе команды стали Олег Стародубов (16 очков), Иван Гаврилов (15) и Роман Загретдинов (13). По итогам двух матчей тамбовчане уступили с общим счетом 160:166. Дальше в кубковом состязании проходит "Югра". "Тамбов" же продолжит свои выступления в новом сезоне Суперлиги 2. Первый матч состоится 18 октября в Барнауле с одноименной командой (6+).